Home Метеорология и климатология Атмосфера и температурный режим

Атмосфера и температурный режим

NASA исследует климат во льдах

E-mail Печать PDF

В конце августа стартует новая экспедиция космического агентства, посвященная климатическим изменениям нашей планеты. С борта военного самолета планируется замерить уровень ледяного щита северного океана, потому что его таяние уже внушает ученым серьезные опасения.

Влияние воды

По словам специалистов по климату, открытость слишком большого количества поверхности воды вызывает чрезмерно интенсивное испарение, и в результате появляется большее количество паров воды в воздухе.

Подробнее...
 

Климат в 2013 году – отчет NOAA

E-mail Печать PDF

В середине июля Национальное управление опубликовало свой ежегодный отчет о климатических условиях на планете. Для составления его использовались данные более чем 4 сотен ученых из 57 государств на разных материках. По данным исследователей, подготавливавших отчет, сегодня процесс изменения идет намного быстрее, чем когда-либо в истории человечества.

Подробнее...
 

Климат меняется – тема съезда в Петербурге

E-mail Печать PDF

В начале июля на берегах Невы произойдет ключевое событие российской метеорологии – съезд ведущих специалистов. На нем планируется обговорить то, как активно меняется климат, и как обеспечить безопасность России в условиях постоянной нестабильности природы.

Всероссийское мероприятие

Метеорологи соберутся в одном месте на три дня – старт мероприятия назначен на 7 июля. По сообщениям пресс-службы министерства экологии и природных ресурсов, на конференцию соберутся ведущие специалисты со всей страны, и молодые ученые.

Обновлено ( 13.07.2014 12:26 ) Подробнее...
 

Способность светлых насекомых приспосабливаться выше!

E-mail Печать PDF

Бабочки и стрекозы, что имеют более светлые оттенки хитинового покрова, обладают и более высокими способностями к адаптации – это подтвердила способность данных видов приспосабливаться к изменениям климата на территории Европы. Насекомые более темных цветов имеют меньше шансов выжить. Такие данные были предоставлены исследователями из Германии и Дании, результаты были опубликованы в Nature Communication.

Подробнее...
 

Изменения климата – угроза Статуе Свободы

E-mail Печать PDF

Темпы изменении климатических условий на нашей планете активно растут, и настолько, что сегодня уже представляют угрозу и для западного побережья Атлантики. Представители Союза обеспокоенных ученых предупреждают – таяние льдов может закончиться плачевно для всей планеты, и очень сильно пострадают жители прибрежных городов. Уже сегодня воды начинают постепенно угрожать американским достопримечательностям, культовым для всей страны. Это не только Статуя Свободы, но и остров Эллис, и даже знаменитый форт Монро.

Подробнее...
 
Страница 3 из 8

Кто на сайте

Сейчас 3 гостей онлайн