Проблемы климата на People’s Climate March

Печать

В Нью-Йорке прошел самый крупный за последние несколько лет марш протеста против изменений климата, целью которого было обратить внимание властей на этот процесс и заставить хотя бы принять меры. Мероприятие собрало более 300 тысяч человек, и в этой толпе были как обычные жители города, так и звезды первой величины.

Звездный марш

В мероприятии приняли участие такие знаменитости, как Эдвард Нортон и Марк Руффало, был там и известнейший актер Леонардо Ди Каприо. Конечно, не обошлось без известнейшего защитника окружающей среды певца Стинга и прославившейся совсем недавно актрисы Эванджелин Лилли. По словам звезд, они пришли на мероприятие по тем же причинам, что и остальные люди – потому что мировые лидеры должны услышать требование прекратить воздействие на окружающую среду, или хотя бы попытаться это сделать. По словам Руффало, знаменитейшего актера, он пришел сюда в первую очередь потому, что у него есть дети. И поэтому он хочет увидеть, как мировые лидеры прислушаются к воле народа, как они приступят хотя бы реализации добычи энергии из возобновляемых источников, чтобы перевести на нее сто процентов населения.

Марш на три километра

Проблемы климата затронули огромное количество людей, и выступать против них вышло множество жителей и гостей города. Марш стартовал в 11-30 от парка, и прошел вперед на несколько километров. Несмотря на то, что мероприятие шло по достаточно широким улицам, количество выступающих за решение проблем климата было так огромно, что поток людей протянулся более чем на три километра. Среди них были и знаменитости, и простые граждане, и крупные политики.

Причиной такого активного выступления стал саммит ООН. В ближайшее время он должен собраться с целью обсудить климатические изменения, что теперь стали влиять почти на каждого человека на планете. На саммите ООН также выступит один из участников марша. Это актер Ди Каприо, которого в начале осени назначили послом по данным вопросам

Марш не был проведен только в Америке – по всему миру прошли такие мероприятия, и выступления за безопасность нашей планеты были проведены более чем в 150 странах. Всего по всему миру состоялось более 2,5 тысяч выступлений против воздействия человека на климат. Может быть, правительства все же прислушаются к воле людей.