Home Метеорология и климатология Образование климата

Образование климата

Россия будет изучать климат из космоса

E-mail Печать PDF

Новое устройство, созданное российскими специалистами, поможет в изучении климата нашей планеты из самого космоса. Оно обеспечит получение изображений поверхности земли на высокой точности, причем в нескольких спектральных каналах. Основная миссия данного устройства – способствовать изучению климата и решению проблем с экологией.

Подробнее...
 

Показатели древнего климата: окаменелые яйца

E-mail Печать PDF

Есть много показателей, приоткрывающих завесу над климатом прошлого. Недавно немцы нашли еще один способ получить данные о доисторическом климате. Было обнаружено, какие конкретно птицы обитали в районе Саксонии еще в палеолите, и теперь по окаменевшей скорлупе их яиц можно понять очень многое о климатических особенностях.

Подробнее...
 

Другой климат: извержения вулканов меняют планету

E-mail Печать PDF

Извержения вулканов под водой ранее, как считалось, не сильно влияет на климат, однако недавние исследования заставили большинство ученых изменить мнение. Оказалось, и те вулканы, что просто подводные, и те, что располагаются глубоко под дном океана, принимают серьезное участие в работе климата.

Обновлено ( 10.03.2015 20:40 ) Подробнее...
 

Мамонтов убил не климат

E-mail Печать PDF

Вымирание мамонтов – следствие изменений климата, и потепления много тысяч лет назад. Так говорит нам современная наука. Но исследователи из Германии опровергают такое, казалось бы, неоспоримое представление – они говорят, что причиной исчезновения были не климатические изменения, а скорее появление нового вида. Человека.

Обновлено ( 07.03.2015 17:38 ) Подробнее...
 

Природные аномалии учащаются

E-mail Печать PDF

В России за последние несколько лет появляться катастрофических масштабов природные аномалии стали все чаще. Еще не ушли в прошлое воспоминания о катастрофе в Крымске, где из-за изменения климата всего лишь за несколько часов погибли около 1,7 сотен человек, а стихия уже атакует и другие регионы. При этом природные аномалии отнюдь не ограничиваются только водными – они перемежаются с пожарами в наших лесах, с засухой. Причина такого ужасного испытания на прочность – в изменениях климата, теперь оказывающих влияние на всю планету.

Обновлено ( 08.08.2014 04:47 ) Подробнее...
 
Страница 2 из 10

Кто на сайте

Сейчас 4 гостей онлайн
Расписание в аэропортах; цена на авиабилеты в хельсинки . Он-лайн консультация.